12月から年始のスケジュール。

 

自分の家のレコードをデジタル化したものを聴いてるうちに、

Raggae / African の正規リイシューを掘る旅が始まってしまった。。。

それも7月にアムステルダムで一緒にDJしたMomo DLさんがかけた

Just An Illusionのカヴァーを思い出したからなんだよね。

 

 

オリジナルはこちら、

そういえばLindströmのverがフロアで掛かっているのを聴いたりしたな。

(私はピアノの部分から始まるエディットを作ってかけてます。

みんな最後までちゃんと聴いてくれないから、

途中の大好きなピアノを頭にした、っていうそれだけの話。)

 

 

それから気分転換に家から1番近い中古レコード取扱店で

少し掘ったりして。

地元好きです。

でもディスコの7インチ、

普通に値段が付けられてて、そこは田舎っぽくなかった。

そういうのつまらないよ〜、掘り甲斐がない!

 

 

 

さてさて、

12月から年始にかけてのスケジュールです。

今新丸に向かっているところで。。。

スケジュールだけ並べております。

みなさま一つ一つ頑張りますのでぜひお越しくださいね。

今日は色々なものを掛けての4時間、頑張ります。

なんども書きますが今週日曜日はBP!

次の週は大阪滋賀と続きます!

 

 

12/06/18 (Thu) @ marunouchi HOUSE (Nagi lounge Set)

 

12/09/18 (Sun Afternoon) Block Party "Sunday Stomp" @ 0 Zero

 

12/14/18 (Fri) Friday Channel @ Mizu No Oto, Osaka

 

12/15/18 (Sat) Feel - 踊- @ Club Move, Shiga

 

12/21/18 (Fri) 25 Years of Paradise @ Contact

 

12/23/18 (Sun) @ DJ Bar Bridge (Sister Knowledge / DJ246 + Nagi)

 

12/29/18 (Sat) THE OATH @ OATH


12/31/18 (Mon)  @ Park Hyatt Countdown

 

12/31/18 (Mon)  @ Oath

 

1/1/19 (Tue) TOKYO AFTER HOURS 2019 -New Year's Day- @ R Lounge

 

1/4/19 (Fri) Solfa New Years Party @ Solfa

 

1/12/19 (Sat) @ DJ Bar Bridge (Nagi & Kei Sugano)

 

1/13/19 ((Sun Afternoon) Block Party "Here Comes The Sun" @ 0 Zero

 

 

 

JUGEMテーマ:Dance / House Music

 

 

 

 

 



calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

latest entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode